Пациентам с Паркинсоном стоит задуматься о певческих кружках


Информация носит справочный характер. Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением. Обращайтесь ко врачу.

Доцентом кинезиологической кафедры в рамках Университета Айовы Элизабет Стегемоллер утверждается, что пение может быть полезным для пациентов, которым поставлен диагноз болезнь Паркинсона. Речь идет о том, что пение помогает сделать мышцы более крепкими. Речь идет о тех, что ответственны за дыхание и глотание. Именно эти функции страдают, когда речь идет о болезни. Кроме этого, за счет пения можно рассчитывать и на другие изменения положительного характера.

Стегемоллер отвечает за проведение еженедельных курсов пенсия для людей с соответствующим диагнозом. В рамках каждого занятия больными выполняются вокальные упражнения, поются песни. Участникам рассказывают, как контролировать свое дыхание, осанку и мышцы. С помощью занятий можно рассчитывать на укрепление мышцы, улучшение настроения, спасение от депрессии и стресса.

Ранее сотрудниками Университетского лондонского колледжа было установлено, что у людей с диагнозом Паркинсона есть надежда на излечение. Речь идет об эффективной работе в их случае противодиабетного лекарства эксенатида. Участники исследования, которые принимали соответствующий препарат, смогли улучшить свои двигательные функции. Положительный эффект сохранялся в течение трех месяцев после того, как прием препарата был прекращен.

Читайте ещё
Комментарии