Помогите вылечить головокружения
Добрый день! В течение 5 месяцев беспокоят головокружения.Прошла достаточный курс лечения:сосудистые,ноотропы, вестибулолитики, обследована в полном объёме- всё более менее неплохо, а лучше не становится ! считаю,что у меня ипохоблемы в семье! КАК из этого выйти?
Здравствуйте, Ирина. Если вы обследованы и прошли курс лечения, при этом никаких серьезных патологий не было выявлено , а сосудистые препараты не принесли ожидаемой пользы, то возможно у вас доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение.
ДППГ — это заболевание проявляется при определенном положении тела. Диагностика проводится при помощи специальных проб. И лечение проводится при помощи специальных лечебных поз, которые больной может принимать при помощи врача-невропатолога. Самостоятельно их выполнять нельзя, так как если пациента никто не контролирует, то упражнения могут быть выполнены неправильно или же привести к падению.
Рекомендую вам консультацию квалифицированного невролога.

